Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Строительная обработка проемов окон и дверей

В различных типах проемов окон необходимо проводить штукатурку откосов. Необходимо провести в порядок подоконники и заглушины. Штукатурные работы делают после надежного укрепления коробок на окнах и дверях. Все разъемы между коробками и стенами обрабатывают гипсом или пеной для строительных работ. После высыхания эта смесь образует прочное и качественное закрепление. В первую очередь проводят штукатурку всех поверхностей, а потом горизонтально заштукатуривают все проемы, используя гипс или гвозди. Откосам всегда уделяется больше работы, чем проемам между стенами. Коробки между окнами и дверями имеют глубину больше, чем снаружи.

Откосы намачивают водой и наносят слой штукатурки с помощью гладенькой палки. После обработки верхнего откоса, начинают проводить работу над боковыми. После такой обработки все откосы начинают затирать. Методом «вразгонку» поверхность делается ровной и гладенькой. Этот процесс начинается с нижних откосов, потом переходит на боковые, а в конце на верхние.

Далее проводится работа над углами. Готовится известково-гипсовая смесь и заливается в труднодоступные места. При этом смесь должна быть тягучей, чтобы быстрее приклеивалась и высыхала. После этого углы разделяют линейкой и начинают зачищать. Линейку двигают вперед, и она начинает срезать лишние части тягучей смеси.

Еще один способ работы над проемами между окнами и дверями имеет название – отделка угловым шаблоном. Такой метод применяют для быстрого разделения углов. Все делается по заданным шаблонам, что позволяет очень быстро и качественно провести работу. Для зачистки используют небольшие полутерки и отрезовки. Чаще всего строители используют именно этот способ заделки трещин между окнами и дверями.