Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Как выбрать тип фундамента для строительного объекта?

В последнее время в строительстве частных домов все чаще пользуются популярностью фундаменты из монолита ленточного типа, их отливают сразу на месте строительства. Раньше использовали классические фундаменты ФБС, но со временем эта технология устарела, и появились современные монолиты. Сейчас много существует конструктивных решений по выбору раствора из бетона, но выбирать нужно наиболее подходящий для почвы строительства. Если у Вас на руках есть проект готового дома, то Вам не нужно выбирать фундамент, ведь в характеристиках се четко прописано. Без проекта все решения придется принимать самостоятельно, для этого нужно узнать немного о характеристиках бетонного раствора.

Независимо от того, какой Вы выбрали вид фундамента, бетонный состав нужно тщательно подбирать. Он должен подходить ко всем параметрам, которые Вы установили к строительному объекту. На выбор бетонного раствора влияют три параметра:

  1. общая масса и предполагаемые нагрузки на строительный объект;
  2. геологические показатели участка – уровень воды, тип почвы и другие характеристики;
  3. вид цоколя и подземного уровня конструкции.

Далее рассмотрим каждый пункт параметров более детальнее. Начнем из нагрузок, которые хозяин участка предполагает на объект. Дом, сделанный из щитов будет иметь небольшой вес, а дом из железа или камня является типом тяжелой конструкции. В первом случае можно выбрать бетонный раствор с низкими показателями, а во втором нужно внимательно подойти к выбору бетона. От этого зависит прочность и долговечность помещения.

Геологические показатели тоже играют важную роль в процессе строительства. Нужно смотреть на тип грунтового участка, это может быть песок, глина или камень. Также уровень грунтовых вод сильно влияет на качество строительства. Во время смены температурных режимов вода может подниматься и опускаться, что может быстро разрушить помещение.

Подземная часть конструкции тоже немаловажный факт для фундамента. Если у Вас будет подвал, то фундамент будет потихоньку проседать и разрушать дом. С размещением подвала приближается уровень грунтовых вод, поэтому необходимо выбирать бетонный раствор с гидроизоляцией.