Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Мансарда: этапы работы по отделке и оформлению

Уже около 400 лет прошло с того момента, как чердачное помещение впервые было превращено в жилое. И теперь каждый знает, что неказистую площадь под крышей - мансарду - можно оформить изысканно, стильно, с пользой для дела - как кабинет, или как дополнительную площадь для игр детей, или своеобразную гостиную для того, чтобы иметь возможность любоваться утренним встающим солнцем или яркими ночными звездами.
В любом случае, оформление и обустройство мансарды следует начать с ее утепления. Так как теплопотери на чердаке значительные, то утепляющий материал следует проложить по всему периметру мансарды. Более того, он обязан быть влагостойким. Для притока свежего воздуха понадобиться подкровельная вентиляция, а также паро- и ветрогидроизоляция.
Следующим этапом будет монтаж окон, пластиковых или деревянных. Сложным моментом может стать установка вертикальных окон оригинального дизайна. В отдельных случаях устанавливают так называемые "мансардные" окна, которые на треть пропускают больше света, чем вертикальные.
Отделка и оформление мансарды будет происходить с помощью плит из гипсокартона, которые помогут выравнять стены, а потолку придадут желаемую форму и объем. Стены можно окрасить водоэмульсионными красками, быстросохнущими и не имеющими специфического запаха.
Планировка и дизайн такого помещения зависят напрямую от его предназначения и площади. В любом случае как кабинет, так детскую, спальню или гостиную можно разбить на несколько зон для большей комфортабельности помещения. Планировка мансарды заведомо нестандартный ход, посему это тоже сможет служить прекрасным элементом дизайна. И, конечно, важным моментом при декорировании является освещение. Оно должно быть гармоничным за счет накала ламп-светильников и оригинальным - за счет планировки.