Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Инвестиционный потенциал мировых рынков

В современном мире инвестиций есть масса способов сохранить и приумножить капитал.

Инвестиции – самый лучший способ получения доходов, так как в инвестиционном бизнесе не Вы работаете за деньги, а деньги работают на Вас.

Инвестиционный бизнес делится на 2 очень больших сектора: прямые инвестиции и портфельные.

Под прямыми инвестициями имеют ввиду покупку голосов в совете акционеров предприятия, т.е. покупку большого пакета акций. Прямые инвестиции доступны только очень богатым людям, которые работают в крупном бизнесе.

Для обычных людей портфельные инвестиции – это способ стать участником фондового рынка и заняться инвестиционным бизнесом, причем неважно, будет ли инвестор сам управлять капиталом, или отдаст свои финансовые инвестиции в доверительное управление.

По состоянию на июль 2012 года мировая экономика переживает не самый простой период: европейский рынок находится в состоянии рецессии, авария в Японии 2011 года, ипотечный кризис в США 2008 года заставляют инвесторов искать новые стратегии управления денежными средствами. Причем, в настоящее время риск и доходность портфеля имеют значение для инвестора примерно равное значение. И, если 20-30 лет назад торговлю на фондовом рынке кто-то еще мог называть игрой, то сейчас такой термин просто неприемлем. Биржевые торги – это бизнес, причем, как и в любом бизнесе, в инвестиционном риски и доходность прямо пропорциональны.

Государственные облигации, считавшиеся до недавнего времени самым консервативным средством инвестирования по причине сравнительно низкого дохода (около 3- 4% годовых в долларах США или евро) при минимальных рисках на фоне новостей из Испании и Греции стали достаточно рискованным активом по причине угрозы невыполнения своих обязательств этими странами.

Сырьевые рынки на фоне падения мировой экономики в 2008 году и из-за рецессии и переоценённости рынков недвижимости так же не вызывают доверия у инвесторов в среднесрочной перспективе.

Пока что, такие стратегии как управление портфелем спредов на американском рынке акций вызывают у портфельных инвесторов большое доверие: стратегии нейтральны к рынку, то есть неважно, будет рынок расти или падать, инвестор получает доход от разницы между котировками акций, вне зависимости от направления движения котировок.