Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Крепыш из прошлого

Одно из семи чудес света сохранившееся до наших времен. Место, где можно было лицезреть смертоносные бои гладиаторов, драки калек, клоунов, морские бои, женскую стрельбу из лука, терзания зверей. С годами его разграбили и большую часть сооружения уничтожили, можно только догадываться каким величественным оно было в годы открытия. Что только с Колизеем не происходило. Амфитеатр был пристанищем римской знати, бандитских группировок, мэрии, и только спустя столетия его подарили народу.

На протяжении восьми лет строился великан (с греческого колизей «громадный»). Это было построение овальной формы. Его стены были сделаны из мрамора. Около восьмидесяти арок было заложено на границе здания. Все построение окружала стенка в три яруса. По подсчетам археологов численность арок приравнивается к двумстам четыремстам. Для отдыха пришедших были построены галереи. В них же можно было бы увидеть первых римских бизнесменов реализующих свой товар. На первый взгляд может показаться, что здание выглядит непривлекательно и нудно, но это не так, из-за формы построения солнечный свет всегда падает в разном количестве. Это добавляет гиганту загадочности.

Ряды в амфитеатре имели свою классификацию. Император и его семья смотрели на действие с первого ряда. Имели право сидеть с ним жрецы, сенаторы, всем, кто был близок с семьей. За императорской свитой могли расположиться аристократы и важные Риму деятели. На последующие ряды могли расположиться люди среднего класса. На этом заканчиваются скамьи из мрамора их заменяют деревянные сиденья. Самые верхние ряды предназначались для плебеев, особ женского пола. Самая последняя – рабы и иностранцы.

Дабы сохранить великана римское правительство и национальный банк заключили договор на пожизненную реставрацию построения. Каждый месяц археологи производят осмотр и фиксируют все возможные моменты для восстановления.