Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Дом для президентов

Он не всегда имел название «белого дома». Когда-то его стены были выкрашены бежевым цветом. Первый президент США не имел возможности в нем решать государственные дела, ведь этого дома еще и планах не было. Инициатором создания своей официальной крепости стал второй президент. Занимался построением Вашингтона французский архитектор, но доверили заняться президентским домом Хобану. Архитектор имеет ирландские корни. Первый президент решил помочь в разработке концепции дома. Они решили сделать что-то похожее на место встречи парламента. Все были согласны, решение одобрено и началось строительство. На это понадобилось около восьми лет. Затратило государство 2,5 миллиона. Когда же оно получило свое известное сейчас название? После того как британские повстанцы сожгли дом, его пришлось восстанавливать по кусочкам и вместо изначально бежевого оттенка решено было перекрасить его в белый. Благодаря правлению Теодора Рузвельта, когда в его речи проскальзывало это выражение, оно быстро пристало ко всем остальным и уже невозможно представить белый дом в другом цвете или с другим названием.

Каждый президент вносил свои нововведения. Например Тафт настоял на овальном кабинете, а Франклин Рузвельт из-за своих физических возможностей переконструировал дом под себя и сделал закрытый бассейн, дабы не ухудшать свое состояние.

7, 2 гектара имеет площадь знакомый нам президентский дом. Он состоит из шести этажей. Если подсчитать, то в нем сто тридцать две комнаты. В доме ровно тридцать две ванных комнаты. Открываются четыреста двенадцать дверей. Действуют три лифта. Президенту доступен теннисный корт, кинотеатр, личный спортзал и бассейн. В доме существуют закругленные комнаты имеющие свои названия из-за своих стен. Например, зеленая комната предназначена для чаепития. Для обедов голубая комната, для встречи с неофициальным визитом желтая.