Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Как удалить старую плитку?

Чтобы подготовить стены в ванной комнате под ремонт, необходимо удалить с них старую плитку. Этот процесс не сложный, но необходимо знать некоторые тонкости. Первым делом нужно накрыть всю мебель и сантехнику в помещении старыми одеялами и полиэтиленом. Это защитить их от повреждений и загрязнений. Можно накрыть полиэтиленом и пол, так вам не придется долго отмывать пол от строительной пыли, а достаточно будет просто аккуратно свернуть пленку и выкинуть ее. Подготовка стен под плитку весьма кропотливый процесс, так что наберитесь терпения. Далее позаботьтесь о своей безопасности. Обязательно приобретите респиратор, чтобы не навредить дыхательным путям. Купите специальные очки, чтобы осколки не попали в глаза. В противном случае, можно не только попасть в больницу, но и лишится глаза. Также наденьте перчатки и старую одежду, чтобы не было жалко испачкаться.

Как удалить старую плитку?Начинать демонтаж плитки лучше с верхних рядов и плавно переходить вниз. Это поможет вам равномерно удалять все кусочки плитки. Для этого можно использовать зубило или обыкновенный перфоратор. Если плитка не хочет удаляться с поверхности, то можно использовать молоток. Бить лучше с центр плитки, чтобы она раскалывалась равномерно с разных сторон. Далее аккуратно отделите от стены каждую часть и приступайте к обработки следующего участка стены. Помните, что нельзя бить молотом слишком сильно, так как можно повредить стену. После того, как вы сняли старую плитку, необходимо удалить весь оставшийся раствор или клей. Для этого используют шпатель, долото или опять же перфоратор. После очистки раствора стена в ванной комнате должна быть идеально ровной. Не допускается наличие даже самых маленьких неровностей и шероховатостей. В противном случае, вся новая плитка будет испорчена, что весьма неприятно.