Адрес офиса: г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 3, офис 403.  Тел. +7 (812) 55 - 34 - 12

Объявления

Полезная информация

Классика строительства - это проектирование деревянных домов.

Одной из главных услуг компании ООО «Виктория», буквально нашим признанием, мы считаем проектирование деревянных домов.

Подробнее...

Выгодная отделка в вашей квартире всего за 9000 рублей за 1 квадратный метр.

Дорогие клиенты и заинтересованные лица, строительная компания ООО «Виктория» предлагает в Санкт-Петербурге широчайший спектр услуг в сфере строительства и ремонта.

Подробнее...

Дома из керамических камней

Проекты домов, выполненные из поризованных керамических камней, по другому блоки.

Подробнее...

Строительство домов с цокольным этажом.

Развитие технического прогресса, которое мы имели возможность наблюдать последние десятилетия, изменили стандартные подходы человека к обустройству подвального помещения в доме.

Подробнее...

Пенобетон и газобетон – современные чемпионы в строительстве.

В настоящее время в строительном процессе используется около двух десятков различных материалов.

Подробнее...

Монолитные дома – путь к быстрому строительству.

Ситуация в сфере строительства такова, что самыми популярными материалами сегодня являются крпич и древесина.

Подробнее...

Причины появления щелей в деревянных домах

Если не правильно соблюсти технологию возведения деревянного дома, то со временем в стенах могут появиться небольшие щели. Почему же они поваляются? Расскажем в данной статье.

Причины появления щелей в деревянных домах



Причина первая: скручивание древесины
Эта причина достаточно распространенная. В этом случае волокна древесины скручиваются по спирали из-за постоянного движения дерева вслед за солнечными лучами. Такие бревна очень тяжело распознать в ходе строительного процесса. Но стоит знать, что с началом сушки все бревна «с браком» дают о себе знать. Такие бревна начинают активно выкручиваться и немного менять свою форму. В таком случае, необходимо детально и тщательно конопатить стены дома.

Причина вторая: маленькая нагрузка на деревянные дома
Если щели и небольшие зазоры появляются между фронтальными бревнами, то это говорит о недостаточной нагрузке. В таких случаях необходимо утяжелять бревна при помощи специальных пружинных клапанов. Помните, что покупать подобные детали необходимо только в специализированных магазинах и желательно, чтобы они были изготовлены из качественной нержавеющей стали. 

Причина третья: бревна дома зависают на железном нагеле
По мнению многих специалистов, монтаж сруба необходимо осуществлять исключительно на качественные деревянные нагели. Все дело в том, что со временем металлические изделия ржавеют. Ни в коем случая нельзя использовать нагели из арматуры, так как бревна будут зависать на ее достаточно рельефной поверхности. Помните, что дерево для нагелей должно быть прочнее и надежнее, чем бревно. К примеру, если вы возводите дом из сосны, то для него подходят нагели из лиственницы или дуба. К тому же, влажность нагеля и использованных бревен должна быть одинаковой. В противном случае, это может привести к негативным последствиям.